После почти года судебных тяжб, чемпион IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев проиграл главное судебное дело против промоутера Ивона Мишеля из его компании GYM. Бетербиев хотел аннулировать свой промоутерский контракт с Мишелем, а затем перейти под знамёна Top Rank.

Но, сегодня в канадском зале суда судья постановил, что Бетербиев будет продолжать находиться под действующим контрактом с компанией Ивона Мишеля до 2021 года.

Боксер попросил суд в июле 2017 года признать недействительным контракт, который связыал его с промоутером Монреаля. В своем решении, опубликованном в пятницу, судья Фредерик Баченд вынес решение в пользу GYM.

Бетрбиев утверждал, что его контракт, который был продлён в 2015 году после первоначального соглашения, подписанного в 2013 году, уже недействителен, поскольку он противоречил правилам и предусматривал двухлетнее соглашение между бойцом и промоутером. Бетербиев утверждал, что этот контракт закончился в марте 2017 года.

Боксер также утверждал, что GYM не соблюдал условия контракта, особенно после его боя в декабре 2015 года против Исидо Прието, поскольку GYM заплатил весь гонорар лишь к марту 2016 года. Судья Баченд постановил, что «GYM не нарушает контракт 2015 года», поскольку условия оплаты промоутера не вызвали каких-либо предрассудков. Также промоутер не может нести ответственность за то, что он не организовал для Бетербиева четыре боя в год из-за разногласии между сторонами.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 09.06.2018 в 05:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое