Чемпион мира по версиям WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев (18-0, 18 KOs) рассказал, что нужно делать, чтобы сохранять спортивную молодость.

"Мне в комментариях написали, что я совсем не старею, и я должен вам признаться. Спортивная молодость, так же как и любая спортивная работа - в первую очередь - дисциплина!"

"И умение слушать тренера, особенно во всем, что касается здоровья и безопасности. Когда мне было 9-10 лет, некоторые ребята приходили на тренировку без шлемов, без капы, а мой тренер говорил - берегите голову, она вам еще пригодится. Вот вроде простой совет, но чтобы хорошо соображать, сохранять ясность ума, даже после того, как много лет в боксе - важно беречь голову".

"И быть внимательным к тому, что говорят тренеры. Я, конечно, тоже допускал какие-то ошибки по молодости, мало разминался, это тоже очень серьезно может повлиять на здоровье в будущем. Поэтому сейчас я уделяю много времени разминке, хочу еще долго быть в форме".

"Еще важный момент - иметь цель и планомерно идти к ней. Стараться быть профессионалом с первых дней. Не думать - вот сейчас я только начинающий, мне можно работать не в полную силу, можно мало спать, плохо есть. Можно, но не нужно, если хочешь быть в спорте. И особенно не нужно, если хочешь быть в спорте долго".

"Про питание хотел бы еще добавить. Мне когда-то сказали, что я должен перед тренировкой поесть, примерно за 2-2,5 часа. И сейчас для меня это настолько естественно, что я, не задумываясь, ем по этому расписанию".

"И еще хотел поделиться одним советом. Возможно, он не всем подойдет, но я считаю его важным. Чтобы как можно дольше сохранять спортивную и человеческую молодость - важно в любой ситуации оставаться человеком. Не делать того, что ты не хочешь, чтобы сделали по отношению к тебе, не делать того, что ты не хочешь, чтобы делали по отношению к твоим близким. Когда на душе легко - легко дается все. И спорт тоже. Поэтому берите советы в работу и начинайте применять", - написал Артур в социальных сетях.

Напомним, 28-го января Бетербиев проведет поединок против британского боксера Энтони Ярда в Лондоне (Великобритания).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 30.11.2022 в 20:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое