Как сообщает американский журналист Майк Коппингер, следующим соперником чемпиона мира по версии IBF в полутяжелой весовой категории Артура Бетербиева (13-0, 13 KoS) станет шведский боксер Свен Форнлинг (15-1, 7 KoS), занимающий четвертую строчку рейтинга Международной боксерской федерации. Этот поединок состоится 4 мая в Стоконе, штат Калифорния и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале ESPN.

Конечно, решение провести бой Бетербиев-Форнлинг в тот же день, когда будут драться чемпионы мира в среднем весе Сауль Альварес (51-1-2, 35 KoS) и Дэниел Джейкобс (35-2, 29 KoS) смотрится достаточно странным, потому что это практически гарантирует низкие телевизионные рейтинги. Даже тот факт, что трансляция поединка "Канело" и "Чудо-человека" пройдет на стриминговом сервисе DAZN, где месячная подписка стоит $9.99, а бой Бетербиева и Форнлинга покажут на бесплатной основе, не спасет россиянина от провальных показателей.

Кстати, Свен Форнлинг никогда не боксировал в Соединенных Штатах Америки и абсолютно неизвестен местной публике, что также играет не в пользу Артура Бетербиева как в спортивном, так и в финансовом плане. Как бы то ни было, сейчас большинство фанатов ждут поединка Бетербиев - Ковалев, поэтому, если следующим соперником Арута станет именно "Крашер", защита титула против посредственного шведа будет быстро забыта.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 21.02.2019 в 13:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое