Чемпион мира по версиям WBC/IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев сообщил, что у него есть желание сразиться с бывшим абсолютным чемпионом в крузервейте Александром Усиком, который сейчас выступает в супертяжелом дивизионе.

"Когда он стал абсолютным чемпионом в первом тяжелом весе, мне стало интересно сойтись с ним уже в профессионалах, хотя для меня это был риск, так как он тяжелее на 10 кг. Я выражал желание подняться в его категорию ради поединка. Но их сторона не отреагировала на это. Бой с ним мне интересен", - сказал Бетербиев в интервью РБК.

Российский боксер напомнил, что они с Усиком трижды встречались на любительском ринге. Бетербиеву удалось выиграть однажды, а вот еще два поединка остались за Усиком. Лидер полутяжелого дивизиона уверен, что их встреча на профи-ринге заметно отличалась бы от предыдущих боев.

"Мы боксировали по любительским правилам. Три раунда - очень мало. Другие перчатки. Все другое. Интересно, как пройдет наш бой из 12 раундов в профессионалах. Хотя, повторюсь, для меня это большой риск. Усик - неслабый парень, абсолютный чемпион. Мне интересно встретиться с лучшим", - добавил Артур Бетербиев.

Напомним, ранее стало известно, что Бетербиев получил травму, из-за которой был вынужден перенести бой против Адама Дейнеса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 17.09.2020 в 07:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое