Бывший боец UFC Артем Лобов рассказал о своем детстве в СССР, о котором у него сохранились не самые радужные воспоминания.

Напомним, Лобов родился в 1986 году в Нижнем Новгороде, где провел первые 14 лет своей жизни, после чего по семейным обстоятельствам уехал в Аргентину, а через два года переехал на постоянное место жительство в Ирландию.

"В детстве я довольно серьезно болел туберкулезом, год пролежал в больнице, тогда мне всего два года было. Моя мама работала, а больница была в Нижнем Новгороде, это 60 километров от Заволжья. Поэтому я один там был. Мама могла приезжать ко мне только раз в две недели. Наверное, моя жизнь тогда была в опасности. Тем более в те времена, это 88-й год был..." - сказал Лобов в интервью для YouTube-канала "ОТДУШИВДУШУ".

"Там были невероятно ужасные условия, постоянно все воровали. Помню, мне уже было три года, мама меня спать положит, с утра встаю - и песок в кровати. И так несколько раз. Потом мама меня стала спрашивать и оказалось, что - поскольку в больнице у нас постоянно все воровали, - я научился ботинки свои под подушку прятать, когда спал. И я когда вышел из больницы, так и продолжал прятать ботинки под подушку. Самое обидное, что в больнице у меня украли любимую игрушку - обезьяну. Я очень долго хотел ее, очень долго копили на нее. Я очень любил ее и взял с собой в больницу, и ее сразу украли. Мама приехала первый раз через две недели, и уже обезьяны не было.

Это я хочу сказать тем, у кого ностальгия бывает по Советскому Союзу: "О, как там хорошо раньше жили!". При хорошей жизни у двухлетнего ребенка больного туберкулезом, который живет без мамы, игрушки не воруют. Ничего хорошего в Советском Союзе не было, это я вам точно говорю".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 06.05.2021 в 03:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое