Несколько минут назад на Desert Diamond Arena в Глендейле, штат Аризона, США закончился поединок между бывшим чемпионом двух дивизионов пуэрториканцем Хосе Педрасой и перспективным американским бойцом первого полусреднего веса Арнольдом Барбозой.

Со стартом поединка Педраса принялся работать первым номером, в то время как Арнольд неплохо работал джебом, взрывался сериями и периодически пытался поймать оппонента апперкотом. В пятом раунде Хосе встал в стойку левши, что смутило фаворита, но Барбоза смог приспособиться уже в следующей трехминутке.

В восьмом раунде пуэрториканец навязал размен на ближней дистанции и при этом был более успешным в своих действиях, а также смог потрясти соперника ближе к гонгу. Все же, по мнению судей этого оказалось мало для победы.

Результат боя: Арнольд Барбоза победил Хосе Педрасу единогласным решением судей со счетом 97-93, 96-94 и 96-94.

Добавил Dmytro Pasichnyk 04.02.2023 в 07:03