Несколько минут назад на арене UFC Apex в Лас-Вегасе, штат Невада, США закончилось главное событие турнира UFC on ESPN 38. В октагоне встретились бойцы легкого веса армянин Арман Царукян и поляк Матеуш Гамрот.

Со стартовым гонгом оппоненты начали активно работать в стойке, но такие действия не привели к какому-то успеху. В середине стартового раунда Арману удалось провести тейкдаун, но в партере Царукян успеха добиться не смог и Матеуш быстро поднялся на ноги.

Во втором раунде первым номером работал Гамрот. Поляк был более активным в стойке, в то время, как Арман предпринимал попытки провести тейкдаун, но Матеуш уверенно защищался. Также в этой пятиминутке Царукян несколько раз ощутимо пробил ногой по корпусу соперника.

В третьем раунде оба бойца имели незначительный успех в стойке. Матеуш предпринял несколько попыток перевести своего оппонента, но в этот раз умение защищаться от тейкдаунов продемонстрировал Арман.

Четвертый раунд начался с размена ударами. Царукян делал акцент на корпус соперника, а Гамрот старался провести контратаку. В середине пятиминутки Арману удалось подловить оппонента, после чего поляк оказался на настиле. Царукян попытался развить успех в партере, но безуспешно. Под конец раунда Матеушу удалось добиться незначительного успеха в партере. Поляк пытался забрать спину и выйти на удушающий прием.

В финальном раунде у обоих бойцов был неплохие моменты в стойке, при этом Гамроту удалось провести несколько тейкдаунов.

Результат боя: победа Матеуша Гамрота единогласным решением судей со счетом 48-47, 48-47, 48-47.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое