Перспективный российский легковес UFC Арман Царукян считает, что большинство его соотечественников не добиваются успеха в заграничных ММА-промоушенах из-за жесткого контроля на допинг.

"Почему иногда у российских бойцов не идет в UFC - потому что там действует запрет на препараты, а если говорить честно, то в России 90-95 процентов бойцов сидят на допинге. И как бы мы этого не хотели говорить, но такова правда", - заявил Царукян в интервью Вестнику ММА.

"Потому что у нас допинг не запрещают, а если соперник на допинге, а ты нет, ты его просто не вывезешь, хоть как бы ты сильно не хотел победить. И если сейчас посмотреть внимательно, в ACA иногда бои бывают даже поинтереснее, чем в UFC. А почему? Да потому что люди просто не отключаются иной раз. Смотришь, а там человек после пяти нокдаунов опять встает и снова дерется. То есть, в UFC, как мне кажется, такого уже не увидишь. Из-за этого, как я думаю, у российских спортсменов иногда не идет в UFC, и именно только из-за этого".

Также Царукян поддерживает идею введения в России контроля на допинг, однако он не уверен, что российские промоушены готовы тратить большие деньги на регулярное тестирование бойцов.

"Да, конечно, правильно, но... Нужно понимать, чтобы проверить одного бойца, это около 5 тысяч долларов выходит. А у наших организаций пока нет таких денег, чтобы платить за проверку каждого бойца", - добавил Царукян.

Напомним, свой следующий поединок Царукян проведет 18-го июля против бразильца Дэйви Рамоса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.06.2020 в 02:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое