Бывший чемпион мира Антонио Тарвер, известный своей разрушительной победой над Роем Джонсом-младшим в начале 2000-х, во время трансляции Instagram побеседовал с фанатом, где заявил, что за свой успех он многим обязан противостоянию с Джонсом.

«В боксе всегда есть кто-то, кого люди считают лицом этого вида спорта. Когда-то в таком статусе на протяжении долгого времени находился Оскар Де Ла Хойя, Рой Джонс тоже занимал это место достаточно продолжительный период, Рэй Леонард также в 80-х был главным представителем бокса. Всегда есть такой боец, которого считают особенным и ставят на отдельную ступень, и что бы ты ни делал, никак ты его заменить не сможешь.

Знаешь, вообще, мне подобные моменты, связанные с Роем, приходят на ум, потому что сейчас я пишу свою книгу и из-за этого я вспоминаю то, о чём вообще давно уже позабыл. Блин, мы ведь с Роем начали перепираться ещё лет с 13, поэтому очень классно проводить параллели между нашими дорожками, и это было самое что ни на есть противостояние. Самое настоящее противостояние. В книге будет много интересной информации на эту тему, о которой вы, возможно, ещё не слышали. Тем не менее, я всегда к нему относился с уважением, потому что Рой установил планку настолько высоко, что, как думали многие, никто в жизни не сможет достать до неё.

В итоге я остался верен своей цели, продолжил вкалывать в зале, и я ни секунды не сомневался в своих силах. Я помню до сих пор, что, кто бы мне что ни говорил, - будь это непосредственно перед боем с Роем или вообще, - невозможно было пошатнуть мою веру в себя. С кем бы ни контактировал, я никому и никогда не позволял заставить меня усомниться в собственных силах. Как только я полностью концентрировался на чём-то, никто не был способен залезть ко мне в голову, и иногда требуется именно такой сильный настрой, чтобы достигнуть желаемого результата. Я достиг того, к чему стремился, и я поздравляю Роя с удивительной карьерой, и если бы не Рой, то меня бы вовсе и не было, и я никогда про это не забываю. Поэтому вы будете удивлены, узнав, кем я вдохновился, когда решил вернуться в ринг, встать с дивана после длительного перерыва. По сей день я вспоминаю и говорю себе, что если бы не он, то я мог бы и не вернуться. Так что вы узнаете, как много Рой значит лично для меня, - подразумевает Тарвер то, что фанаты смогут узнать, прочитав его книгу, - потому что я и не думал никогда, что нам придётся встретиться в ринге. В смысле, пока Рой пребывал в среднем, втором среднем весах, то я не мог этого предположить, но как только он поднялся в полутяжёлый дивизион, то мне стало ясно, что мы выйдем прямо друг на друга. Я никому бы не позволил расхаживать с поясом в моём весе: будь это Хаглер, Шугар Рэй - кто угодно. Потому что самое главное, что для меня было на тот момент - это выиграть чемпионский титул, и я ни за что бы от этого курса не отклонился. Такой подход и нужен, когда стоит задача достигнуть своей цели, и я живой пример розы, которая проросла сквозь бетон. Я и есть роза, которая проросла сквозь бетон».

На фотографии ниже изображены юные Антонио Тарвер и Рой Джонс-младший:

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 25.04.2020 в 13:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое