После боя Левин - Бугаенко, тренер Игоря Андрей Гридинин рассказал о причинах неудачи.

- Андрей, расскажите что получилось, а что не вышло у Игоря сегодня.

- Вы знаете, получился бой. Увлекательный и интересный. А так не получилось многое. Артем не зря является чемпионом, он навязал свою тактику боя, совсем иную, чем ту которую готовили мы. Игорь сел на ногах и стал раскачиваться, но Артем из-за своих данных сумел навязать бой. Игорь должен был постоянно смещаться в сторону. И проводить неожиданные длинные серии ударов, но как оказалось Игорю не хватило физической подготовки. Он заметно устал. А тактика была у нас такая, чтобы держать очень дальнюю дистанцию и выбрасывать молниеносные атаки, и тут же уходить в сторону, проваливая Левина. После чего нужно было проводить повторную атаку. Ни из этого не получилось ничего.

- Было видно, что Левин ведет бой, почему не послали в 5-ом раунде Бугаенко идти в ва-банк?

- Я посылал.

- Послали?

- Я ему сказал, надо врубаться в среднюю дистанцию и бить, я же видел что мы уступаем. Но Игорь не смог, то ли переволновался, хотя вряд ли. Есть люди, которые могут перестроиться во время боя, бывает такой момент, даже самый интеллектуальный боксер начинает «тупить».

- Почему Бугаенко пропустил так много ударов слева, особенно на выходе?

- Потому что он устал, когда боец устает он теряет концентрацию. Концентрацию виденья мира и боя в целом.

- А Игорь между раундами говорил вам, что у него не выходит?

- В основном я говорил, он говорил что не получается. Еще по тактике с первого раунда, мы должны были прессинговать. Обозначать удары, выявляя слабые стороны. Но мы то ставили тактику, на многосерийные комбинации.

- А Игорь мало бил.

- Да, серия заканчивалась ударом ногой или наоборот. Но он сделал акцент на удары руками, а ведь в Левина очень тяжело попасть, он очень пластичен.

- Он даже руки опускал.

- Да, и Игорь тоже.

- Что теперь, вернетесь сильнее?

- Понимаете, все готовы выигрывать, мало кто умеет проигрывать. Но тот кто делает анализ и возвращается сильнее, тот настоящий чемпион.

- Ну после Минеева Игорь вернулся сильнее.

- Уверен вернется и сейчас.

- Спасибо, удачи вам и вашим ученикам.

- Спасибо, любите спорт.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил АналитеГ 21.04.2018 в 18:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое