Поветкин контролировал ход боя, прессинговал и пребывал в постоянном поиске шансов для проведения атак и нанесения ударов. А румын прятался за блоком. Периодически Поветкину удавалось проводить комбинации. При этом акцента в ударах не наблюдалось.

- Скорость была, а вот взрыва не было, - сказал Баздрев. - Удары были быстрыми, жалящими, точными, пробивали защиту, а эффект от них был фактически нулевой. Все это должно свидетельствовать о том, что Поветкин либо тактически хотел провести длинный бой и случайно не свалить Хаммера, либо же он заряжался на нокаут, о чем сам предположил после боя, а это значит, что он себя на пик формы так и не вывел.

После поединка ринг-анонсер официально объявил о том, что победитель противостояния Поветкин - Хаммер становится обязательным претендентом на титул Суперчемпиона WBA, а стало быть и соперником Энтони Джошуа.

- С другой стороны, провалы случаются, - продолжил специалист. - Джошуа в последнем поединке против Карлоса Такама тоже действовал отвратно. Он смотрелся очень неубедительно! А Хаммер явно выходил не выигрывать, а испортить бой Поветкину. Это мы уже точно знаем. Поэтому не стоит спешить с далеко идущими выводами. Бой с Джошуа может сложиться, а может и нет, как и любой следующий поединок. Именно потому, что стабильность боксера в возрасте Поветкина вещь весьма условная. Ему становится все тяжелее выходить на пик формы, да и все соперники знают, что от него ждать.

На данный момент можем утверждать две вещи: Поветкин - чистый боксер, и он идет за Джошуа. А чем все это закончится, увидим в следующем году.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Glavnee 19.12.2017 в 10:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое