Завершивший свою карьеру профессионального боксёра в качестве чемпиона мира в двух весовых категориях, Андре Уорд, прокомментировал недавний поединок Флойда Мейвезера-младшего и Теншина Насукавы. Несмотря на то, что Флойд Мейвезер сделал то, что от него требовалось, с легкостью одержав победу над 20-летним кикбоксером, большое число болельщиков бокса и журналистов раскритиковали его за этот выставочный поединок. Флойд получил свою порцию критики и обвинений за то, что согласился на бой с таким молодым соперником, который не имел опыта в профессиональном боксе и выступал несколькими категориями ниже.

Андре Уорд использовал эту ситуацию для того, чтобы в очередной раз уколоть Геннадия Головкина и всех тех журналистов, которые поддерживали его, раскручивали и старательно выстраивали имидж непобедимого панчера, которого избегают все вокруг. Своим заявлением Андре Уорд намекнул на то, что Головкин зачастую не прочь был встречаться с боксерами, выступающими на одну или две категории ниже, чем он сам - Келл Брук, выступавший в полусреднем дивизионе, Ванес Мартиросян, который был выведен на бой с Головкиным после простоя и долгих лет выступлений в первом среднем весе, Сауля Альвареса, который начинал свою профессиональную карьеру, показав на весах 63 кг. Все это уже не говоря о том, что Головкин вызывал на бой таких боксёров, как Мигель Котто, ветеранов бокса, которые по большей части случайно оказывались в категории среднего веса.

«Забавно, как некоторые журналисты сосредотачивают всё свое внимание на том факте, что Флойд избил некрупного парня, но в тоже время они открыто поддерживали и млели от счастья, когда другие боксеры избивали малышей годами. После этого они даже называли тех парней бугименами», - сказал Уорд.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое