Известный американец Андре Уорд, завершивший карьеру профессионального боксёра в 2017 году, поделился своим мнением относительно поединка между россиянином Сереем Ковалёвым и чемпионом мира по версии WBO в полутяжёлом весе из Колумбии Элейдером Альваресом.

«Всё может случиться, это бокс. Ковалёв может пойти вперёд, нанести Альваресу тяжёлый удар и на этом всё закончится. Это бокс, никогда не знаешь наперёд. Но я не думаю, что так произойдёт. Не думаю, что Ковалёв взял на себя ответственность за результат первого боя. Следовательно, лучше он не будет. Возможно, он будет даже хуже. Он будет силён в первые 3-4 раунда, но после этого поединок перейдет в руки Альвареса».

[Вы видите некие сходства с вашими поединками против Сергея?]

«Да, да. То же самое. Не принятие своего поражения. Неудача разочаровывает, но такое случается в боксе. Настоящий боец с характером скажет: «Знаете, я сделал неправильно, мне нужно стать лучше. Я не буду винить тренера, буду работать упорнее, буду слушать внимательнее». Вот тогда ты становишься лучше и растёшь. И тогда мы можем видеть, как в реванше бойцы становятся лучше. А я не вижу этого в Ковалёве. Так я действительно думаю. Я ошибался в прошлом, но сейчас просто не могу представит, что он победит Альвареса. Я считаю, что Альварес скромный чемпион, он силён физически, жёстко бьёт. Он нокаутировал Ковалёва в первом бою, но самое главное, на мой взгляд, с точки зрения психики он слишком силён для Ковалёва», - сказал Уорд.

Напомним, что противостояние Альварес-Ковалёв состоится уже этой ночью в американском городе Фриско и возглавит вечер бокса от промоутерских компаний «TopRank» и «Main Events».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 02.02.2019 в 22:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое