Нынешнее положение дел в средней весовой категории таково, что целый ряд топовых боксеров претендует на мировые титулы. Это коснулось и тренера Андре Розье, сразу два подопечных которого охотятся за поясами. Гегемон дивизиона Геннадий Головкин лишен титула IBF, обязательным претендентом на который был Сергей Деревянченко, и кроме того, Дэниел Джейкобс также находится на вершине рейтинга этой организации и может претендовать на вакантный титул.

Розье не хочет, чтобы его воспитанники Сергей и Дэниел сражались друг против друга, по крайней мере сейчас, когда есть возможности оспорить титулы по другим версиям.

"Сейчас они могут идти в разных направлениях. Если бы на кону стоял абсолютный титул - это другой разговор. Но в данный момент они могут драться за пояса по разным версиям. Они товарищи по команде и пока им нет необходимости боксировать друг с другом.

Помните старые времена, когда воспитанники Фредди Роуча прямо заявляли, что не будут драться друг с другом? У нас те же мотивы. У них много работы в среднем весе и им совсем не обязательно пересекаться друг с другом.

Я очень хочу, чтобы Дэниел сразился Билли Джо Сондерсом за титул WBO. Если Эдди Хирн и Фрэнк Уоррен смогут прийти к соглашению, то между ними получится крайне интригующий бой."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 08.06.2018 в 23:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое