Экс-чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва уличен в употребление допинга и отстранен от участия в предстоящем турнира UFC Fight Night 122 в Шанхае, на котором "Паук" должен был встретиться с Келвином Гастелумом.

Как сказано в официальном заявлении, допинг-проба Андерсона Сильвы, взятая у бразильца 26 октября дала положительный результат на запрещенное вещество.

"Сегодня UFC была официально уведомлена Антидопинговым агентством США о нарушении Андерсоном Сильвой антидопинговой политики промоушена. В результате Сильва был отстранен USADA от участия в ближайших соревнованиях. Из-за близости поединка против Келвина Гастелума на UFC Fight Night в Шанхае, Андерсон Сильва был удален из карда предстоящего турнира и в настоящее время промоушен ищет ему замену.

USADA будет заниматься обработкой результатов и соответствующим рассмотрением данного дела. Согласно правилам UFC, существует справедливый судебный процесс, который предоставляет возможность спортсменам защитить себя до введения любых санкций. Дополнительная информация будет предоставлена", - говорится в официальном заявлении Антидопингового агентства.

Это не первый случай отстранения для Андерсона Силвы, поскольку в 2015 году бразильский боец также провалил допинг-тест и был дисквалифицирован на один год.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 11.11.2017 в 12:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое