Экс-чемпион мира в среднем весе Андерсон Силва недавно дал интервью порталу MMAFighting, где поделился своим мнением о Джоне Джосе и Коноре МакГрегоре, которые не могут вернуться в октагон ввиду своих деяний. Сам легендарный боец отбывает 6-месячную дисквалификацию за применение запрещённых препаратов, несмотря на то, что был оправдан.

«Джон Джонс - мой близкий друг, и я очень хорошо отношусь к нему. Он для меня как младший брат, и я думаю, что он сейчас о многом думает. Джон всё ещё молод и у него есть всё, чтобы вернуть своё. Я болею за него, как и всегда. Он отличный парень, которому пришлось пережить некоторые невзгоды, и он заслуживает нашего уважения».

Что касается МакГрегора, который не выступал с тех пор, как победил нокаутом Эдди Альвареса, то Силва надеется, что он извлёк из произошедшего урок и не будет вредить имиджу спорта.

«Я думаю, что не только я, но и другие спортсмены работали над тем, чтобы поднять ММА на тот уровень, когда мы можем собирать детей, мужчин, женщин всех возрастов и из разных слоёв общества у экранов. Это очень сложно, когда происходят такого рода инциденты, но кто я такой, чтобы осуждать его? Спортсменам необходимо понимать, что плохо, а что хорошо. У каждого есть свои проблемы, кому-то приходится проходить через определённые сложности, и я надеюсь, что он осознаёт, как много он значит для людей и что не должен совершать подобных вещей, дабы не запятнать то, ради чего мы так работали», - сказал Силва.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 24.07.2018 в 13:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое