Бывший чемпион мира Амир Хан собираеться оставить свой след в истории мирового бокса, когда 12 июля проведет поединок на арене King Abdullah Sports City в городе Джидда (Саудовская Аравия). Хан станет первым знаменитым на весь мир боксером-мусульманином, который продемонстрирует свои навыки на спортивной площадке Джидды, на которую шейхи возлагают большие надежды, как на одну из будущих главных арен планеты.

Двукратный чемпион мира и серебрянный призер Олимпийских игр Амир Хан встретится в ринге с полусредневесом из Индии Нираджем Гоятом (11-3-2, 2КО), который является чемпионом Азии по версии WBC. 27-летний индусский боксер в прошлом пробовал свои силы в ММА, где одержал две победы и не потерпел ни одного поражения. Также Гоят - первый боксер из Индии, который попал в мировой рейтинг Всемирного Боксерского Совета (WBC).

По данным источников, Хан заработает около €7 миллионов евро. Бой состоится в рамках турнира между боксёрами из Пакистана и Индии, Амир будет представлять родину своих предков Пакистан, и его схватка с Нираджем станет главным событием вечера.

Напомним, свой последний поединок Амир Хан провёл в апреле против чемпиона WBO в полусреднем весе Теренса Кроуфорда. Тот бой был остановлен после того, как Кроуфорд случайно угодил своему сопернику ниже пояса. Хан отказался продолжать драться и ему было засчитано поражение.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 31.05.2019 в 17:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое