Экс-чемпион мира в двух весовых категориях, британец Амир Хан (34-5-0, 21 KO) вспомнил в интервью изданию The Ring свой первый титульный поединок против украинца Андрея Котельника (32-4-1, 13 KO).

Напомним, бойцы сошлись в июле 2009 года в Манчестере, и Хан победил разгромным судейским решением, став чемпионом WBA в первом полусреднем весе (до 63.5 кг) в 22 года.

"Я вышел на титул через два боя после того, как проиграл Брейдису Прескоту. Все считали, что со мной покончено. Когда Котельник подошел ко мне [перед стартовым гонгом], я занервничал, поскольку понимал, что больше не имею права на ошибку. Если бы я проиграл - меня бы списали.

Чувствовалось огромное давление, но я должен был победить и показать всему миру, чего я стою. К тому же, это был мой первый бой в 140 фунтах, и я сразу же вышел на чемпиона. Хотя я ощущал себя намного сильнее, ведь мне не приходилось убиваться, делая вес.

Единственное, о чем я думал, когда дрался с ним, это о его физическом превосходстве. Так что мне необходимо было быть на шаг впереди, что я и сделал, перебоксировав его", - сказал Хан.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 29.07.2020 в 15:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое