Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Амир Хан объяснил свое решение двигаться в сторону поединка с обладателем титула WBO в полусреднем дивизионе Теренсом Кроуфордом, который может состояться 23 марта на арене "Мэдисон-Сквер-Гарден" в Нью-Йорке. По словам Хана, его профессиональная карьера подходит к концу и шанс побороться с одним из лучших боксеров P4P является весомым аргументом для изменения планов.

"В настоящий момент я чувствую себя хорошо, но я не собираюсь продолжать драться слишком долго. У меня были большие бои и несколько раз я оказывался в нокауте, но к счастью, со мной все в порядке. Я не хочу рисковать и собираюсь провести два или три поединка перед уходом на пенсию. Поэтому я намерен добиться максимального эффекта от оставшихся боев. Я взял бы поединок с Теренсом Кроуфордом не задумываясь, так как верю, что матч с Келлом Брука никуда от меня не денется. Когда мне предлагают блестящую сделку, я не могу отказаться.

Сейчас я получаю классную сделку от Кроуфорда и мне трудно сказать "нет". Это потрясающе, когда у вас появляется шанс побороться за титул pound-for-pound. Келл Брук - это большой бой, не поймите меня неправильно, но насколько велика битва за P4P. Большинство боксеров не получают подобный шанс, а у меня есть такая возможность", - сказал Хан.

Напомним, что в последнем поединке, который состоялся 8 сентября в Бирмингеме, Великобритания, Амир Хан победил колумбийца Самуэля Варгаса единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 06.12.2018 в 11:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое