31-летний бывший чемпион мира Амир Хан вернется на ринг 8-го сентября, чтобы встретиться с опасным колумбийцем Самуэлем Варгасом. Для Хана это станет вторым боем после того, как он оправился от поражений в спорте и на личном фронте.

В очередном интервью СМИ Амир рассказал о подготовке к грядущему поединку и дальнейших карьерных планах.

"Все идет хорошо, я тренируюсь в клубе Ten Goose Boxing Gym под руководством Джо Гуссена. Мы сфокусированы на Самуэле Варгасе и работаем усердно. Он крепкий парень и разбирается в боксе, встречался с именитыми бойцами. Уверен, 8-го сентября он меня хорошенько проверит. Для нас обоих это подходящий бой. Для меня он станет шагом вперед после победы над Филом Ло Греко, а Варгас идет после победы и ничьей. Кто бы ни одержал победу, этот поединок выведет нас к чемпионским, большим противостояниям. Сейчас самое подходящее время для встречи, если мы хотим продвинуться дальше", - сказал Амир.

"Я счастлив вернуться в рейтинги, прервав двухгодичный перерыв от боев и оправившись от травмы руки. Сейчас я на полном ходу, работаю над тем, чтобы снова подняться в рейтингах и заслужить большие бои. Таковы мои намерения.

Говоря об уровнях, нужно понимать, что Фил Ло Греко никогда не был мне ровней. То, как я убрал его за 39 секунд, говорит о том, что я на ступень выше. Конечно же, я уважаю его, как бойца, но по-хорошему, он никогда не должен был со мной встретиться. Этот бой был мне нужен, чтобы вернуть уверенность после операции на руке и двух лет простоя. В этом плане он подходил как нельзя лучше.

Сейчас мы определим претендента на титул WBA, которым владеет никто иной, как Мэнни Пакьяо. Если победив Варгаса, я заполучу возможность подраться с Пакьяо, то с радостью ей воспользуюсь", - закончил Хан.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 05.08.2018 в 05:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое