Как и ожидалось, следующей соперницей чемпионки UFC в двух весовых категориях Аманды Нуньес станет Холли Холм. Поединок пройдет в рамках легчайшего веса и станет ко-мейн ивентом турнира UFC 239.

Аманда Нуньес (17-4) - первая в истории UFC чемпионка в двух весовых категориях. На декабрьском турнире UFC 232 "Львица" сенсационно уничтожила доминировавшую в полулегком дивизоне Крис Сайброг, добавив в свою коллекцию второй чемпионский титул. Пояс в легчайшем весе Нуньес завоевала еще в июле 2017, задушив в первом раунде Мишу Тейт. Кроме того, в последние годы Аманде удалось финишировать одну из сильнейших девушек-бойцов в истории Ронду Роузи, а также дважды одолеть ныне действующую чемпионку наилегчайшего веса Валентину Шевченко судейскими решениями.

Холли Холм (12-4) стала автором одного из самых громких апсетов в истории спорта, нокаутировав уже упомянутую Ронду Роузи в ноябре 2015 года. Однако чемпионское звание Холли уступила уже в следующем поединке с Мишей Тейт. Два крайних боя Холм провела в рамках полулегкого дивизиона, уступив чемпионке Крис Сайборг единогласным решением судей, а также уверенно одолев Меган Андерсон. Отметим, что на UFC 235 Холм предстоял поединок с непобежденной Аспен Лэдд, однако позже он был отменен без объяснения причин.

Напомним, что турнир UFC 239 состоится 6 июля на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 28.03.2019 в 11:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое