Несколько минут назад на арене American Airlines Center в американском Далласе, штат Техас, завершился турнир UFC 277, который возглавил титульный реванш в женском легчайшем весе между чемпионкой Джулианной Пеньей и бывшей обладательницей пояса Амандой Нуньес.

Стартовый раунд соперницы провели в стойке. Обе успели отметиться точными ударами в голову, но Нуньес била чаще и мощнее. Было видно, что "Львица" сделала выводы после поражения в первом поединке с Пеньей и избегала ее фирменных ударов. Во втором раунде Нуньес трижды уронила соперницу после ударов в голову, но каждый раз позволяла ей возвращаться на ноги.

В третьей пятиминутке бразильянка провела тейкдаун. В партере она нанесла Пенье несколько ударов локтями в голову. Вследствие одного из них у Джулианны образовалось сильное рассечение на лбу. В четвертом раунде Нуньес записала в свой актив еще несколько тейкдаунов. Аманда напрочь измотала Пенью, однако та в одном из эпизодов попыталась провести рычаг локтя, но не добилась результата.

В пятом раунде Нуньес была близка к досрочной победе. Пенья залила весь октагон своей кровью, однако до последнего момента пыталась поймать соперницу на болевой. Нуньес забрала все раунды и взяла убедительный реванш за поражение в декабре прошлого года.

Результат боя: Аманда Нуньес победила Джулианну Пенью единогласным решением судей (50-45, 50-44 и 50-43)