Мексиканский чемпион мира по версии WBC в среднем весе Сауль Альварес (46-1-1, 32 КО) признался, что для него стал неожиданностью вариант с боем против британца Амира Хана (31-3, 19 КО), который состоится 7 мая в Лас-Вегасе. Кроме того, Альварес заявил, что поединок вполне мог пройти в рамках первого среднего веса (до 69,9 кг), и только желание Хана драться за титул побудило команды прописать в контракте промежуточную категорию до 70,3 кг.

«Для меня это был сюрприз, потому что были и другие варианты (помимо Хана), - отметил мексиканец на вчерашней пресс-конференции в Нью-Йорке (США). - Меня ждёт противостояния иному стилю. Мне по душе стиль, в котором действовал Котто, потому что благодаря этому мы смогли устроить хороший бой и драться кость в кость. Хан более неуловим и очень быстр, и это совсем другой, сложный стиль».

«Я отлично себя чувствую в 70,3 кг и поднимусь выше, когда мне станет здесь не комфортно. Мы не могли провести бой в первом среднем весе, потому что Хан хотел побороться за мой титул в среднем весе. У нас была мысль о том, чтобы устроить поединок в 69,9 кг, но из-за желания Хана мы сошлись на 70,3 кг».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Bymer 02.03.2016 в 17:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое