Вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова поделилась подробностями выезда экс-чемпиона мира Василия Ломаченко за границу в преддверии боя против Джорджа Камбососа.

По словам Шатерниковой, Ломаченко получил право покинуть Украину как солдат, который отправился на учебно-тренировочные сборы.

"Вася Ломаченко сейчас уехал, он тренируется в США. Я готовила вместе с Министерством молодежи и спорта Украины документы на его выезд, на разрешение. Мы сначала получили разрешение от Министерства обороны Украины, потому что Василий Ломаченко - солдат воинской части. То есть, Умеров разрешил ему уехать в командировку на учебно-тренировочные сборы. А потом через Минмолодежьспорта мы готовили документы по пересечению границы. Василий уехал и сейчас он готовится к поединку с Джорджем. Дай Бог, чтобы все сложилось. Я тоже собираюсь на этот бой, меня пригласили. Очень верю, что в этом году Василий Ломаченко снова станет чемпионом мира по профессиональному боксу", - сказала Шатерникова сайту Sport-express.ua.

Напомним, что поединок Ломаченко и Камбососа за вакантный титул IBF в легком весе состоится 12 мая в австралийском Перте.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 05.02.2024 в 09:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое