Алина Шатерникова Алина Шатерникова /K2 Promotions

Вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова подвела итог поединка Усик - Бриедис, в котором украинец одержал победу решением судей.

"Очень хороший бой, каждый раунд решал все. Вначале он явно опережал Усика, который запаздывал с действиями. К финалу Александру надо стать лучше, не показывать свою атаку, которую видит оппонент, и добавить в защитных действиях. Действительно первые раунды были не лучшими для Усика, ему нужно было привыкнуть к сопернику. Я смотрела в глаза Бриедиса, в них была полная концентрация, и уверенность в себе. Думаю, с такими Усик еще не сталкивался, Хук, конечно, был сильно слабее.

Можно ли Усику поставить нокаутирующий удар? Я не думаю, что надо пытаться придумать что-то новое, и изменить уже сложившегося боксера. Нужно доводить до совершенства те хорошие качества, которые у него есть. Этот бой показал, над чем и сколько нужно работать, чтобы выиграть Всемирную боксерскую суперсерию".

Бой между Усиком и Бриедисом был ближе к любительскому боксу - комментатор Алексей Андронов

"Начну с того, что мне удалось практически сразу же коллегам, с которыми сидели вместе, назвать счет, который посчитают судьи. У меня получилось именно 115-113. Я согласен с оценкой, которую Саша дал, что это великолепный бокс, великолепный вечер. С одной только поправкой - это было ближе к любительскому боксу, чем к профессиональному.

Профессионалы, как правило, гораздо жестче бьют и гораздо больший урон наносят своими ударами. Я думаю, что Усику очень серьезно нужно будет поработать перед финалом, если соперником станет Гассиев. Ведь он боксер с совсем другим ударом. Там дело может не затянутся на 12 раундов".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил qwe 28.01.2018 в 18:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое