Казахстанский боксер полутяжелого веса Али Ахмедов одержал шестую победу на профессиональном ринге

В рамках вечера бокса в польском городе Семятыче Ахмедов победил Патрика Менди из Гамбии. Бой был рассчитан на восемь раундов и прошел без нокдаунов. В итоге все судьи отдали победу Ахмедову.

Для Ахмедова эта победа стала шестой в карьере (четыре нокаутом). В свою очередь 26-летний Менди потерпел 12-е поражение (лишь одно досрочное), также на его счету 17 побед (одна нокаутом) и две ничьи.

Стоит отметить, что Менди, также имеющий паспорт Великобритании, входит в топ-50 мирового рейтинга. Он известен по боям с россиянином Дмитрием Чудиновым (ничья) и французским камерунцем Хасаном Н'Дамом Н'Жикамом (поражение).

21-летний Ахмедов дебютировал в профессионалах 5 мая 2016 года. Бой с Менди стал для него вторым в Польше, в предыдущем он 9 декабря победил по очкам белоруса Владимира Харкевича (2-8-1, 2 KO). Остальные поединки Ахмедова проходили в Казахстане.

Молодым казахстанцем уже интересуются знаменитые промоутеры Боб Арум и Оскар Де Ла Хойя. Следующий поединок Ахмедов планирует провести в апреле в Лондоне.

Добавим, что в Семятыче свой бой провел еще один казахстанец Али Балоев (2-0. 2КО), который победил техническим нокаутом в первом раунде поляка Артура Навроцки

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 12.03.2017 в 10:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое