Российский боец первого тяжелого веса Алексей Папин заявил, что экс-чемпион мира в хэвивейте Энтони Джошуа выбрал неправильную тактику на первый бой с обладателем титулов WBA/WBO/IBF Александром Усиком.

"Я вообще был уверен, что Александр одержит победу. Ни для кого не секрет, что он симпатичен мне как человек и по человеческим качествам. Я понимал, что если Джошуа будет с ним именно боксировать, а не пытаться сломать, то это глупая затея. Всем было понятно, что так драться с Усиком Джошуа не сможет. Перебоксировать Александра было нереально ему.

Даже если посмотрим бой Чисора - Усик, то он был более конкурентным. Чисора давил и пытался сломать физикой, Александру было некомфортно. А Джошуа стал играть по правилам Усика, пытался перебоксировать на длинной руке, на дистанции - это очень сложно: и скорость не та, и, видимо, школы чуть-чуть не хватило", - сказал Алексей Папин в интервью ютуб-каналу "РБ Спорт: Единоборства".

Напомним, что в сентябре прошлого года Джошуа проиграл Усику единогласным решением судей. 20 августа боксеры проведут реванш в Саудовской Аравии.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 18.08.2022 в 07:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое