Российский боксер первого тяжелого веса Алексей Папин поделился мнением о решении Сауля Альвареса подняться на две категории выше, чтобы оспорить титул WBC, находящийся в руках чемпиона крузервейта Илунги Макабу.

"Дело в том, что Макабу прыгнул под Альвареса", - сказал Папин. - "Опять же, только дурак не согласился бы драться с Альваресом. Тут все упирается в финансовый вопрос. По контракту, Макабу получит минимум 4 миллиона долларов. И я думаю, что столько он еще не получал...

Если судить объективно, то Макабу должен выиграть. Но мы же понимаем, что Альварес не подпишется, чтобы проиграть. Значит, у них есть какой-то план - загнать Макабу в такие рамки, в которых ему не удастся показать себя в полной мере. Возможно, сейчас они хотят провести бой в 86 кг, чтобы для Альвареса было более удобно и комфортно... В общем, все еще ничего не понятно.

Но я говорю, здесь создадут максимальные условия под Альвареса. Конечно, цепляет этот момент, но нужно здраво оценивать ситуацию. В данный момент Альварес является номером один вне зависимости от весовой категории, и Сулейману интересно, чтобы Канело дрался за их пояс. Любая промоутерская организация готова платить большие деньги, чтобы Альварес дрался у них".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.12.2021 в 15:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое