Промоутер российского боксера Мурата Гассиева(link is external) Алексей Васильев объяснил выбор чемпиона WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера(link is external) в качестве спарринг-партнера для российского тяжеловеса Мурата Гассиева для подготовки к бою 17 мая с американцем Джорданом Шиммеллом(link is external).

«Мурат спаррингует с Уайлдером, сегодня у него будет третий спарринг, а мы договорились на четыре. Бокс - это прежде всего спорт, а для Мурата очень проблемно найти спарринг-партнера, поэтому мы и договорились с командой Уайлдера», - сказал Васильев.

Уайлдеру 21 мая в Москве предстоит защита пояса с россиянином Александром Поветкиным(link is external). «Мы, конечно же, за то, чтобы Саша победил в предстоящем поединке. И Мурат говорит, что у Саши очень хорошие шансы. Будут ли подсказки стороне Поветкина? Мы не имеем на это морального права. Также Мурат спарринговал с Дмитрием Кудряшовым (Россия) и с Домиником Бризилом (США), который будет драться (25 июня) с (британцем) Энтони Джошуа за чемпиона мира IBF в супертяжелом весе», - добавил промоутер.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое