Российский проспект первого тяжелого веса Алексей Папин (9-0, 8 КО) в своем крайнем поединке одержал впечатляющую победу нокаутом над украинцем Исмаилом Силлахом (25-6), чем значительно поднял класс опозиции и собственный рейтинг.

Теперь Алексею предстоит следующий шаг в карьере, а именно поединок против намибийца Уиллбифорса Шихепо (25-9, 18 КО), в котором боксеры разыграют титул IBF International. Данный пояс является второстепенным, но обеспечивает его попадание в мировой рейтинг организации и возможность бороться за более высокие регалии.

Алексей поделился своими ожиданиями перед боем:

"Действительно, бой за титул - это огромный шаг вперед. Я думаю, что это будет длинный поединок - настраиваемся на всю дистанцию, на все двенадцать раундов. Конечно, я еще никогда не боксировал такую дистанцию, но на тренировках проходил все двенадцать раундов. И, как я всегда говорю, если представится шанс нокаутировать, я свой шанс не упущу.

От этого боя я жду многое. В первую очередь, завоевание пояса IBF International будет означать мое появление в мировом рейтинге (в топ-15) по версии IBF. И думаю, что я могу появиться и в рейтингах других организаций".

Бой пройдет на боксерском шоу «Проспект», которое состоится 23 июня в «Академии Бокса Флойда Мейвезера» в Жуковке.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 20.06.2018 в 09:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое