Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик поделился своим мнением относительно ситуации с аннексией Крыма, а также вооруженного конфликта на Востоке Украины.

"Я езжу в Крым, когда у меня получается. У меня сестра и кумовья там живут. Как отношусь к тому, что происходит? Это большая беда. Умирает очень много мужчин, женщин... Война - это всегда страшно, это очень плохо", - сказал Усик.

"А знаете, что мы еще сделали? Мы бросили своих граждан на произвол, мы просто забыли о них. Вот мы кричим: "Чей Крым? Чей Крым?" Да хрен с ним с Крымом, люди, которые там живут, - это и есть Крым. И на Донбассе точно также: мы забываем о людях. Вот территория, территория, территория... Ну и что, а люди, которые там живут, это не территория? Это разве не самое ценное, что там есть?

Вот вы представляете, чтобы 2 миллиона крымчан переехали в Киев или куда-то там еще. Куда они поедут? Без ничего, без никого. Мы об этом не думаем.

Люди никого не интересуют, а интересует территория. Я в первую очередь переживаю за людей, реально об этом думаю иногда. Думаю, а как они там? В Крыму - понятно, а в Донецке, Луганске? То, что происходит, это большая беда, умирает очень много людей. Война - это всегда страшно, это очень плохо".

Напомним, что ранее Александр Усик в интервью Елене Бондаренко назвал президента, которым он больше всего сейчас восхищается.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.04.2020 в 22:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое