Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик в интервью изданию Sky Sports высказался о причинах своей травмы, из-за которой ему пришлось перенести дебют в супертяжелом весе с мая на октябрь. В частности, Усик заверил, что к повреждению привел не набор веса, а совокупность разных факторов.

"Я не думаю, что получил травму из-за набора массы. Повреждение случилось вследствие действия комбинации факторов. Я верю, что Бог иногда меня замедляет, чтобы мотивировать двигаться еще быстрее. Прежде всего, я должен сосредоточиться на своей подготовке к бою. А уже затем я буду смотреть следующий бой Энтони Джошуа", - сказал Усик.

Кроме того, украинец поделился мнением насчет возможных проблем Энтони Джошуа в боях с невысокими соперниками.

"Не думаю, что Джошуа проиграл Руису из-за роста. Всегда есть какая-то общая проблема. Не имеет значения, высокий твой оппонент или низкий. Неважно, дерешься ли ты с двухметровым парнем или боксером ростом 1,8 метра. Ты готовишься со спарринг-партнерами, которые выглядят точно так же, как и твой соперник. Если бы у Джошуа возникали сложности в боях с низкими боксерами, то это была бы огромная проблема", - отметил Александр.

Напомним, украинский боксер вернется на ринг в середине октября, а его соперником, скорее всего, станет Карлос Такам.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 30.07.2019 в 10:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое