Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик в своем недавнем интервью рассказал, что его по началу не хотели брать в секцию бокса, считая, что он слишком "старый".

"Меня, кстати, не брали на бокс. Мне отказывали, говорили, что я уже старый, и как же я добивался этого. Меня не брали, я ушел и через год после того, как мне сказали: до свидания, меня взял Лапин Сергей Юрьевич. Мне тогда пятнадцать лет было.

Он меня взял. Ему потом задавали вопрос - почему он меня взял? Он говорит, не знаю, я увидел в его глазах искру. Я был худощавым парнем, очень крученным каким-то, но драться я умел. Папа занимался борьбой, и я также ходил на борьбу, а еще на дзюдо, кикбоксинг... В общем, на улице я драться умел", - сказал украинец.

Также Усик признался, что во время занятий боксом даже не подозревал о том, что это все когда-нибудь выльется во что-то более серьезное, что будет приносить ему большой доход:

"На тот момент, я думал, что это невыполнимо или невозможно, чтобы там, - к примеру, я думал, вот у меня будет вот такая машина, и смотрел на "Тойоту"-сотку, а у меня затем через пятнадцать лет появилась двухсотка".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.11.2019 в 16:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое