Украинский абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе Александр Усик признан лучшим боксёром года по версии авторитетнейшей компании «Yahoo».

Согласно итоговым результатам, на звание лучшего в 2018 году претендовали представители США Майки Гарсия, Реджис Прогре, Хосе Карлос Рамирес и Кларесса Шилдс, украинцы Василий Ломаченко и Александр Усик, мексиканец Сауль Альварес и японец Наоя Иноуэ.

В лидеры практически сразу же выбились Усик и Иноуэ, но Александр, по мнению портала, сумел достичь намного большего за эти 365 дней. У представителя Японии же всё впереди, так как он на данный момент принимает участие во втором сезоне Всемирной Боксёрской Суперсерии и является одним из фаворитов в своей весовой категории. В свои 25 лет он сумел стать чемпионом мира в трёх дивизионах, проведя на профессиональной арене всего 17 поединков.

Напомним, что в 2018 году Александру Усику удалось объединить все чемпионские титулы в крузервейте, победив Майриса Бриедиса и Мурата Гассиева, а также защитить их от британца Тони Беллью. Ранее украинца лучшим в этом году также признали авторитетные издательства «ESPN» и «Sports Illustrated».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 25.12.2018 в 13:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое