Обладатель титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик рассказал, что украинские воины очень сильно мотивировали его на победу в реванше с Энтони Джошуа.

"Парни из Вооруженных сил убедили меня, что нужно готовиться к бою, чтобы помочь моей стране на международной арене. Они говорили, что это даст Украине возможности для восстановления моей страны.

Это было трогательно, потому что некоторые парни говорили мне: "Александр, тебе следует готовиться и вернуться с победой". Эти ребята, которых было 10-15 человек, приехали в Саудовскую Аравию и поддержали меня. Эти солдаты воевали с первого дня, мы привезли их, чтобы они посмотрел бой.

У некоторых парней нет конечностей, и когда я встретился с ними вечером перед боем, я почувствовал, что часть украинской армии была со мной - как в моей раздевалке, так и в нашей стране.

В девятом раунде я понял, что если сейчас упаду, то бойцы, защищающие нашу страну, упадут духом. Я боксировал не для себя, а для всех, кто защищает нашу страну", - сказал Александр Усик агентству AFP.

Напомним, что в августе прошлого года Усик победил Джошуа раздельным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 30.01.2023 в 12:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое