Чемпион мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Александр Усик (19-0, 13 KOs) рассказал, кто является для него самым сложным соперником в спортивной карьере.

"Самый сложный бой я веду с собой", - сказал боксер. - "Даже утром просыпаясь, я думаю: "Так, поспать еще или вставать? Пойти сегодня на тренировку или пропустить? Покушать мне запрещенной еды или нет?" Каждый день я с собой борюсь. Самый сложный оппонент - это мы сами. Потому что шансы равны. И ты борешься за что-то...

Я вот на сборах иногда думаю. У меня час свободного времени и три варианта: поспать, поиграть в телефоне или почитать. И чаще всего это второй вариант, поскольку это легче всего. Ты просто ковыряешься в телефоне, ни о чем не думаешь и ничего не делаешь. Поспать - круто будет. Ты чуть больше отдохнешь, возможно, у тебя чуть больше будет энергии на тренировке. Но третий вариант - самый великолепный, мне кажется. Мало того, что ты развиваешь голову, заставляя мозг думать перед тренировкой, так еще и получаешь полезную информацию".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.12.2021 в 22:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое