7 декабря бывший чемпион мира в супертяжелом весе Александр Поветкин впервые в профи-карьере завершил бой вничью, не сумев победить в Саудовской Аравии американца Майкла Хантера. По словам "Русского Витязя", психологически он был готов к этому поединку и не обращал внимания на разговоры о том, что в случае поражения ему больше не придется надеяться на титульный бой.

В то же время Поветкин признается, что в бою с Хантером все пошло не так, как он планировал. Как отмечает Александр, он чувствовал себя на ринге не лучшим образом.

"Сам бой не получился. Что-то не пошло. Чувствовалась какая-то вялость, усталость. Руки не шли так, как должны были. Может, я зациклился на одном ударе. Ты же боксируешь как в тумане. И в голове засела мысль, что нужно "вдарить". И вот ты пережидаешь, долго ходишь. А когда так сильно хочешь сделать этот нокаутирующий удар, он никогда не получается. Надо просто кидать руки, боксировать, выполнять инструкции тренера. Но ничего - в следующем бою мы все исправим", - сказал Александр Поветкин в интервью изданию "Российская газета".

Напомним, Поветкин также заявил, что не собирается завершать карьеру и планирует завоевать звание чемпиона мира.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 17.12.2019 в 11:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое