Александр Красюк, промоутер обязательного претендента на титул WBO в супертяжелом весе Александра Усика, уверен, что украинский боксер способен дать конкурентный бой лидерам хэвивейта - Энтони Джошуа и Тайсону Фьюри.

"Есть один самый влиятельный фактор - состояние здоровья. Нагрузки увеличиваются, поскольку вес нужно наращивать. Саша не молодеет, не становится более юным и быстрым. Ему 34 года, он переходит в когорту средневозрастных боксеров как для супертяжелого веса. Поэтому очень важно, как будут себя вести его старые травмы, потенциально новые. От этого будет многое зависеть в супертяжелом весе.

В состоянии ли он противопоставить что-то большим чемпионам? Несомненно. Не то, что от него ожидают, как с Тайсоном: один удар - и шкаф упал. Нет, это интеллектуальный бокс. Это бокс, заточенный на победу. Ребята, превосходящие его в антропометрии, не всегда могли найти ключ к Усику, поскольку его скорость, боксерский интеллект, рефлексы и боксерское воображение, наверное, повыше едва ли не всех боксеров в супертяжелом весе, которых я знаю.

Будут ли букмекеры ставить ставку на Усика в бою, например, против Джошуа? Наверное, нет. Против Фьюри? Тоже не думаю? Но гарантирует ли это победу Фьюри или Джошуа? Никак нет", - сказал Александр Красюк в совместном прямом эфире с ресурсом "Большой Куш" в Instagram.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 28.02.2021 в 12:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое