Александр Красюк, промоутер топового украинского легковеса Дениса Беринчика, прокомментировал решение боксера отказаться от титула EBU.

"Беринчику от EBU был назначен официальный претендент для защиты пояса - 47-летний итальянец Эмилиано Марсили. Он является итальянцем и бойцом итальянского промоутера. Офис EBU находится в Риме, и генеральный секретарь этой организации - итальянка. Это уже не первый раз EBU принимает забавные решения для обязательной защиты Беринчика.

Британский совет по профессиональному боксу не сможет предоставить лицензию 47-летнему боксеру для поединка с таким бойцом, как Беринчик. Во-первых, это опасно для жизни и здоровья претендента, во-вторых, это издевательство над боксерскими фанами.

Да, ради нескольких тысяч евро позорить европейский бокс - это просто стыд. Мы откровенно описали эти обстоятельства в письме в ЕБУ и отказались от поединка. Пусть это будет уже проблемой боксерского союза, а не Беринчика. Мы идем по своему пути к чемпионству по версии WBO", - сказал Красюк изданию Luckypunch.net.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 13.05.2023 в 17:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое