Лидер сборной Украины по боксу Александр Хижняк заявил о своем желании продолжить любительскую карьеру, чтобы выступить на следующих Олимпийских играх в Париже.

Напомним, 7-го августа Хижняк, будучи большим фаворитом, сенсационно уступил нокаутом бразильцу Хеберту Соузе в финале Олимпиады-2020, завоевав лишь серебряную медаль.

"Все желают мне золотую медаль Олимпийских игр, они действительно все хотят и так говорят: "Ну, очень хочу, чтобы у тебя было золото Олимпиады". Такая вот у них цель, и я тоже этого очень хочу. Я чувствую эту поддержку сейчас, как все поддерживают, помогают и максимально настроены помогать мне в том, чтобы я остался еще на один олимпийский цикл и получил, заслужил золотую медаль Олимпийских игр в Париже.

И конечно, это меня и всю мою семью очень сильно поддерживает и дает еще больший толчок для того, чтобы продолжить путь, остаться в олимпийском боксе и выполнить еще определенный объем работы, пройти определенное количество испытаний, чтобы заслужить и победить на Олимпийских играх уже в Париже в 2024 году.

Конечно, загадывать, как случилось в Токио, даже комментатор тогда говорил: "Остался один раунд. Наверное, уже ничто не сможет повлиять на результат поединка", - а видите, так случилось, поэтому загадывать на результат, какой он будет в Париже, очень сложно. На все воля Божья, но мы планируем и хотим продолжить трудиться, пройти, наверное, еще один олимпийский цикл, пройти этот путь для того, чтоб привезти "золото" в нашу страну. Я думаю, что мы продолжим наш путь в олимпийском боксе", - сказал Хижняк в эксклюзивном интервью телеканалу "ДОМ".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.08.2021 в 13:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое