Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик обсудил выступление Александра Хижняка на Олимпийских играх в Токио.

Напомним, 7-го августа Хижняк, будучи большим фаворитом, сенсационно уступил нокаутом бразильцу Хеберту Соузе в финале Олимпиады-2020, завоевав лишь серебряную медаль.

"Я не могу понять, почему сейчас появилась критика, говорят: "Вот, какой глупый бокс", - я слышал такие фразы по поводу его бокса на Олимпиаде. А раньше что-то другое было? Я не могу понять. Смысл не в этом. Саша - красавец, он на морально-волевых качествах выиграл все, за исключением вот этого финала. По поводу его стиля: в любителях он большая угроза, в профи, наверное, будет сложнее. Но к критикам я не присоединяюсь, Сашу могу только поздравить с этим выдающимся достижением.

Думаю, он сам должен принять решение [насчет перехода в профессионалы], никого не слушать. Подумать, как он себя чувствует, посоветоваться с отцом, если он видит себя в профессионалах - пускай идет в профессионалы. Знаешь, как говорят: "Почему плохо сексом на Красной площади заниматься? Советчиков много". Точно так и Саше нужно поступить", - рассказал Гвоздик в эксклюзивном интервью XSPORT.ua.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 16.08.2021 в 00:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое