Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик заявил, что не может назвать себя религиозным человеком.

"В данном вопросе я, наверное, агностик. У меня были в жизни разные периоды. Мы продукт той окружающей среды, в которой растем и развиваемся. Я в детстве не получал религиозную политинформацию.

Да, я крещенный, все мои дети крещенные, у меня есть крестники, родители крещенные, но вплоть до 22-23 лет, как мне кажется, это было как чуть ли не у половины людей, которые называют себя верующими или говорят, что верят в Бога. Это поход в церковь 2-3 раза в год на какие-то праздники, на кладбище перед Пасхой или после. Меня это не сильно интересовало или тревожило. Я по этому вопросу вообще не запаривался. Эта тема не поднималась, у меня не было коллектива, где кто-то был бы религиозным или ходил в церковь.

Потом я попал в сборную. Как раз я попал в отдельную мини-сборную с пацанами, которые были лидерами. Там к религии отношение очень строгое, очень серьезное. В этом окружении я старался к этому прийти, и это круто. Это очень сильно помогает. Мы ходили в церковь, молились. Но честно признаться, чистым сердцем, всей душой я в это никогда не верил", - сказал Александр Гвоздик в интервью YouTube-каналу ОСТРОВ.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 04.01.2022 в 14:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое