Только что в Квебеке, Канада завершился поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжёлом весе между местным владельцем сего пояса Адонисом Стивенсоном и украинцем Александром Гвоздиком.

С первых секунд Стивенсон занял центр ринга и принялся прессинговать претендента. Гвоздик пытался как-то действовать на контратаках, но часто застаивался или прямолинейно отходил назад, в результате чего канадцу удавалось неоднократно подключать свою ударную руку. В третьем раунде Александр чётко поймал Адониса встречным прямым, в результате чего тот оказался на настиле ринга. К сожалению, рефери принял решение не отсчитывать чистейший нокдаун.

Далее рисунок противостояния нечто изменился и теперь более удачными действиями в атаке отличался представитель Украины. Особо хорошо Александру удавались прямые выстрелы, но в средине боя Гвоздик начал включать работу ног и парил вокруг окаменелого Стивенсона.

В 10 раунде канадцу таки удалось поймать претендента на свою левую руку. Мощнейший хук дошёл точно к цели и Гвоздик только чудом смог устоять на ногах. Благодаря грамотной работе в клинче Александру удалось достаточно быстро восстановиться и даже под концовку трёхминутки смог ответить канадцу прекрасной комбинацией.

В следующем раунде боец из Украины просто начал разбивать чемпиона и гонял его по всему рингу, в результате чего смог довести дело до логического завершения. Под конец раунда Гвоздик зажал Стивенсона у канатов и выбросил серию ударов, которые пришлись точно в голову и отправили представителя Канады на настил ринга.

Результат поединка: Победа Александра Гвоздика техническим нокаутом в 11 раунде.

Видео боя Адонис Стивенсон - Александр Гвоздик

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 02.12.2018 в 06:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое