Бывший претендент на титул UFC Александр Густафссон выйдет с отставки, чтобы дебютировать в тяжелом дивизионе против Фабрисио Вердума.

Напомним, что швед завершил карьеру летом прошлого года, когда потерпел досрочное поражение Энтони Смиту на глазах родной публики.

Согласно Густафссону, причина, по которой он решил вернуться обратно в октагон, кроется в том, что он никогда полностью не утрачивал желание драться.

"Мне не хватало этого, я соскучился за соревнованиями, и не ощущаю того, что готов закончить со всем этим", - сказал Густафссон в интервью MaulerBet. - "Даже невзирая на то, как я чувствовал себя раньше. Я никогда не терял этот зуд. И сейчас, когда я перешел в новый дивизион и буду драться с новым оппонентом, меня ждет интересное время. Решение вернуться обратно я принял несколько недель тому назад. При этом я не переставал тренироваться, несмотря на те странные времена, в которым нам приходиться сейчас жить".

Затем Густафссон обсудил, почему решился на столь серьезный шаг подняться в весе и бросить вызов тяжеловесам UFC.

"Я всегда считал себя крупным полутяжеловесом: у меня мощное телосложение, плюс я склонен набирать много веса между боями. Мне каждый раз приходилось сбрасывать около 33 фунтов (15 кг), чтобы уложиться в вес. И поскольку до поединка остается всего 6-7 недель, у меня все равно не было бы достаточно времени на сгонку до лимита полутяжелого дивизиона. Но я все равно собирался испытать себя в тяжелом дивизионе, потому что хотел нового вызова. В прошлом, когда я гонял 33 фунта, у меня всегда случались мелкие травмы, - то спина, то колено или что-то еще. Из года в год весогонка налагает на тебя определенную дань".

Также Густафссон пообещал жестоко избить Вердума, чтобы добыть победу и тем самым прервать свою досадную серию из двух поражений.

"Он очень опытен, и его даже можно назвать легендой этого спорта, когда ты смотришь на его карьеру. За последние несколько лет он набрал лишний вес, но его нельзя недооценивать, так как у него полно трюков в рукаве, и он истинный черный пояс по БЖЖ. Плюс, он как и все другие тяжеловесы, обладает сильным ударом. Так что это отличный вызов, который меня очень мотивирует. Я выйду в октагон с готовностью побеждать. Это не игры, я пойду туда, размажу ему лицо и добуду свою победу", - заявил швед.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.06.2020 в 08:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое