Двукратный претендент на чемпионский титул UFC в полутяжелом весе Александр Густафссон будет ждать своей очереди в титульной гонке претендентов.

"Даниэль (Кормье) знает, что я здесь, чтобы остаться надолго, и что я жду своего матча-реванша против него", - заявил Густафссон в интервью "Viaplay Fighting". "Я не спешу. У меня были и большие отрезки между боями, поэтому, все будет хорошо".

Густафссон (18-4 ММА, 10-4 UFC) говорит, что будет готов встретиться с победителем поединка между Кормье (19-2 ММА, 8-2 UFC) и Волканом Оездемиром (15-1 MMA, 3-0 UFC), который может состояться в начале 2018 года.

"Я хочу пояс", - заявил он. "Я хочу драться за титул. Посмотрим, подтвердится ли бой Оездемир - Кормье. Я буду драться с победителем и ... я уверен, что встречусь с "DC".

"Маулер" дал Кормье чрезвычайно конкурентный бой, когда они встречались два года назад на турнире UFC 192. Для Кормье это была первая защита титула после завоевания пояса, ставшего вакантными из-за проблем Джона Джонса.

"У Волкана есть шанс панчера", - продолжает Густафссон. "Это не тот парень, которого можно недооценивать. Он мощный панчер. Но "DC" - лучше как боец.

"Кормье" может держать удар. У него отличное кардио. Он лучший боец ММА, чем Волкан. Поэтому я вижу, что "DC" выиграет этот бой".

По мнению Густафссона в этом бою скажутся борцовские навыки чемпиона. Кормье - грепплер мирового уровня, способный победить практически кого угодно.

"Он посадит его на задницу", - заявил Густафссон о чемпионе. "Он переведет его вниз и будет доминировать на земле. Волкан похож на Энтони Джонсона - он мощный панчер. Мы никогда не видели как он чувствует себя на земле. Я думаю, что "DC" "раскатает" его".

Но если Оездемир сотворит апсет, Густафссон с радостью сгласится принять с ним бой. Тогда он не только получит шанс выиграть титул, но и получит шанс отомстить за своего товарища по команде Джими Мануву, которого Оездемир нокаутировал в своем последнем бою.

"Стили делают бои", - говорит Густафссон о возможном матче. "Я хочу победить "DC". Я хочу отомстить за свое поражение, поэтому я хочу, чтобы победил "DC". Но если победит Волкан, то все в порядке. Тогда я отомщу за Джими".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 14.10.2017 в 14:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое