Уроженец города Евпатория (Крым), который всю свою карьеру представляет Германию, действующий обладатель титула Intercontinental IBF в супертяжелом весе Александр Димитренко в своём следующем поединке может оспорить статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии IBF с болгарским боксером Кубратом Пулевым. По информации зарубежных СМИ, этот поединок может состояться уже в августе в Чикаго (Иллиноис, США).

Напомним, что Пулев уже имел возможность провести бой за титул в прошлом году против британца Энтони Джошуа, но накануне поединка получил травму во время спарринг-сессии и не смог восстановится к требуемой дате. В итоге, его заменил камерунец Карлос Такам, который дал Джошуа хороший бой.

Димитрено же свой крайний бой проводил в декабре прошлого года против Мильяна Ровчанина, где по итогам десяти раундов была зафиксирована ничья. Позже немецкий боксер украинского происхождения подал протест на результат поединка, который был мотивирован грязной работой Ровчанина. В ходе боя рефери трижды снимал очки с последнего, что согласно регламенту должно привести к дисквалификации спортсмена. Тем не менее, Ровчанину дали провести встречу до конца. Теперь же протест Дмитренко удовлетворен, а результат боя изменен в его пользу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 12.06.2018 в 15:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое