Бывший чемпион мира в полусреднем весе Александр Беспутин (14-0, 9 КО) во время интервью на Instagram-странице Федерации бокса России рассказал, как отреагировал на новость о лишении его титула в связи с проваленным тестом на допинг:

"Когда ознакомился с решением WBA, у меня сразу словно земля из-под ног ушла. Было очень неприятно", - заявил Беспутин. - "Хотя я подозревал, что все может повернуться таким образом. Мы написали обращение в WBA со всеми доводами и описаниями. Но как мне сказали, врач из WBA считает, что этот препарат (лигандрол) не мог попасть в организм сторонним путём. Пускай это ляжет на их совесть, да и мне это тоже будет уроком. В некотором роде это ведь и моя вина - не ту пищу употребил. Снова буду с вами честным - я не знаю, откуда это взялось.

Мне же сейчас и скрывать уже нечего. Просто посмотрите, что такое лигандрол. Это препарат для бодибилдеров, а я боксёр. Использование этого вещества не добавляет выносливость или силу удара. В общем, всё есть как есть. Мы уже всё сказали и решение было принято. И надо с этим жить дальше. Если ты раз на гору поднялся, то сможешь и во второй раз это сделать. Думаю, в самое ближайшее время мы разгонимся и я смогу подраться за чемпионский пояс по одной из версий. На всё Божья воля", - сказал боксер.

Как сообщил Беспутин, есть вероятность, что он проведет следующий поединок 25-го сентября в Екатеринбурге в андеркарде титульной схватки Артура Бетербиева с боксером из Китая Фаньлун Мэном.

"У меня уже есть предложения провести бой 25 сентября в Екатеринбурге. Моя давняя мечта - побоксировать в России. Думаю, на мне будет небольшая психологическая нагрузка, потому что выступать дома - дополнительная ответственность. Может, эта мечта сбудется. Скорее всего, я возьму этот поединок 25 сентября. Будет классно подраться дома!" - добавил Беспутин.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 21.07.2020 в 14:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое