Только что на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, США закончился турнир UFC 295, главным событием которого стал бой за вакантный титул чемпиона UFC в полутяжелом весе, между чехом Иржи Прохаской и бразильцем Алексом Перейрой.

После короткой разведки Прохаска активизировался и провел несколько опасных атак. Алекс же принялся обробатывать переднюю ногу соперника. Лоу-кики бразильца доставляли немало проблем оппоненту, и Иржи даже после одного такого удара оказался на настиле. В результате чех принял решение перевести ход боя в партер. Алекс довольно неплохо защищался лежа на спине и даже сумел подняться на ноги.

Во втором раунде Прохаска увеличил прессинг и заставлял оппонента довольно часто прижиматься спиной к сетке, при этом чех успешно уходил от контратак соперника.

Все же такая тактика сработала на пользу Алекса. После успешной атаки Иржи, Перейра пробил правым боковым и добавил короткий левый, после которого чех оказался на настиле. Казалось, что Иржи может еще защищаться, но рефери принял решение остановить поединок.

Результат боя: Алекс Перейра победил Иржи Прохаску техническим нокаутом во 2-м раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 12.11.2023 в 07:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое