В интервью FightHype.com известный тренер по физической подготовке Алекс Ариза рассказал о том, как проходит работа с его новым подопечным, 21-летним чемпионом мира в суперсреднем весе Давидом Бенавидесом, с которым они начали сотрудничество перед реваншем с Ронлаьдом Гаврилом.

"Мы начали работать примерно месяц назад, но знаю я его уже в течение 10 лет, с тех пор, как его брат Хосе переступил порог зала Wild Card. Хосе тогда было 16 лет, а Давиду где-то 13. Они всегда были рядом. Их отец хотел перемен в команде, поэтому мы с ним сели за стол переговоров".

"Я считаю, что необходимо иметь в команде специалиста по питанию и по физической подготовке, иначе вы тренируетесь попросту вслепую. Нужно принять тот факт, что мы не знаем всего на свете. Ни один тренер не знает. Есть множество мелочей, в которых мы можем улучшиться. Мы можем сделать вес немного легче, достичь прогресса в физической подготовке, использовать новую диету. Все эти мелочи дадут прогресс в каждой области. В конце тренировочного лагеря всё это сольется воедино и боец будет на 10-15 процентов лучше, то есть, почти что превратится в совершенно другого боксера", -рассказал Ариза о важности правильного подхода к тренингу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 14.01.2018 в 19:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое