Чемпион UFC в легчайшем весе американец Алджамейн Стерлинг поделился своей версией, почему руководство организации настаивает на том, чтобы он провел следующую защиту титула в бою со своим соотечественником Генри Сехудо.

«Вот что я думаю по этому поводу. Моя теория состоит в том, что, вероятно, в UFC считают, будто Генри окажется более сложным соперником для меня, а может они рассчитывают, что Сехудо даже побьет меня. У нас есть двукратный чемпион, который возвращается и снова владеет поясом.

Предположим, что Генри побьет меня после этого получит сумасшедший гонорар в бою с О'Мэлли и этот бой будет более легким для Шона, если говорить о стилях. В таком случае О'Мэлли встретится с парнем, который больше борец чем грэпплер. Он может прикончить вас сабмишеном, но сомневаюсь, что в его арсенале есть какой-то тип финиша из джиу-джитсу. У Шона больше шансов нокаутировать Генри, чем победить в бою со мной. У О'Мэлли больше шансов стать чемпионом в поединке с Сехудо, чем с Алджамейном Стерлингом.

В UFC хотят сделать так, чтобы их «золотой гусь» стал чемпионом. Поэтому и стараются подобрать для него более благоприятный матч», - сказал Стерлинг.

Напомним, ранее Алджамейн подтвердил, что в следующем бою встретится с Сехудо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 02.12.2022 в 05:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое